Пятница, 29.03.2024, 09:48

Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » Обиспичени и оснощение

Материально-техническое оснащение школы
16.10.2020, 13:10

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в МБОУ СОШ № 36 имеется: 14 кабинетов, школьный музей, спортзал, мастерская:

·  Кабинет начальных классов 4
·  Кабинет ОБЖ 1
·  Кабинет информатики и математики 1
·  Кабинет физики 1
·  Кабинет биологии 1
·  Кабинет иностранного языка 1
·  Кабинет   кубановедения 1
·  Кабинет истории 1
·  Кабинет русского языка  и литературы 2
·  Кабинет пропаганды здорового образа жизни -1
·  Мастерская 1

Кабинеты школы оснащены необходимыми учебно-дидактическим комплексами. Компьютерные технологии используются в управлении и в преподавании. В школе созданы нормальные условия для плодотворной работы учителей и учащихся. Оборудованы кабинеты, имеется 2 мультимедийных проектора, 3 интерактивные доски, 1 АРМ,  на один компьютер приходится 3 ученика.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют. (Детей с ОВЗ в школе нет)

Содержание образовательных программ соответствует ФГОС НОО, ФГОС ООО.

Учебно-материальная база школы позволяет организованно, на современном уровне проводить учебно-воспитательную работу с учащимися. Во всех кабинетах установлены персональные компьютеры.

• В школе имеются  спортивный зал, столовая (кухня, подсобные помещения, обеденный зал на 48 мест).
  • При школе расположены 2 спортивные площадки: футбольное поле, спортивные уличные турники.
  • Оборудованы медицинский и процедурный кабинеты.

Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой. Обучающимся оказывается социальная услуга по обеспечению бесплатным питанием в дни учебных занятий.

Библиотека школы обладает общим фондом 2298 единиц хранения, в том числе учебников – 1294.

Учебно-методическая и материально-техническая оснащенность учебного процесса составляет  85%. Обеспеченность учащихся учебниками в соответствии с федеральным и региональным перечнями – 100 %

Педагогическим персоналом эффективно используются автоматизированные программы управления (Сетевой город, Е-услуги), в школе разработано положение о применении  электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Для пребывания обучающихся в учреждении созданы условия в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, организовано 100% получение горячего питания, ведется медицинское наблюдение. Имеется холодное водоснабжение, отопление и электроснабжение. В школе созданы условия для безопасного пребывания учащихся:

установлена система видеонаблюдения;

работает пожарная сигнализация (заключен договор на ее ежемесячное обслуживание);

в целях повышения защиты от угрозы гибели людей и материального ущерба путем вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации  на пульт подразделения по­жарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сиг­нал организации установлен программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг»;

оповещение о внештатных ситуациях осуществляется с помощью домофона;

установлена кнопка экстренного вызова осуществляющего охрану объекта ЧОП «Мангуст»;

имеется план эвакуации воспитанников на случай чрезвычайных ситуаций;

имеются первичные средства пожаротушения (огнетушители);

на территории установлены пожарные щиты;

имеется пожарный гидрант;

в школе имеется металлодетектор.

Категория: Обиспичени и оснощение | Добавил: sosh36m
Просмотров: 140 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0