Четверг, 28.03.2024, 19:07

Главная » Архив материалов

12 октября  2023 года для учащихся 8 класса прошёл онлайн-урок в рамках проекта  «Финансовая грамотность» «Денежные реформы».Модератор из банка России рассказала ребятам об истории денежных реформ. Ребята узнали много интересного об истории появления первых денег, их изменениях от золотых, серебряных, бронзовых до бумажных, познакомились с их номиналом и необычной формой. Были рассмотрены все денежные реформы, узнали основные причины их проведения и конечные результаты. Мероприятие  было интересным и познавательным.

Просмотров: 61 | Добавил: sosh36m | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

ПЛАН

Месячника школьной библиотеки 2023год «Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение».

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: sosh36m | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

29 сентября 2023 года ученики 8 класса приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности, реализуемом Центральным банком Российской Федерации в рамках проекта  «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Тема урока – «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

В ходе урока, ученики научились определять надежность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, узнали о последствиях невыполнения кредитных обязательств, о финансовых рисках и защите своих прав.

Просмотров: 40 | Добавил: sosh36m | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организованного Центральным банком Российской Федерации, 28  сентября 2023 года состоялся онлайн-урок "Что нужно знать про инфляцию?» Участниками мероприятия стали учащиеся 9 класса

В ходе урока специалисты проекта помогли обучающимся получить первоначальные представления о процессе инфляции. Школьники получили ответы на вопросы, связанные с жизненной компетенцией. Почему с каждым годом на одну и ту же сумму можно купить все меньше товаров. Почему высокая инфляция — это плохо? Узнали, какие бывают виды и факторы инфляции, что такое инфляция покупателей и продавцов. Учащиеся познакомились с такими базовыми понятиями по теме, как инфляция, дефляция, виды инфляции, индекс потребительских цен, потребительская корзина, личная инфляция, инфляционные риски.

Просмотров: 42 | Добавил: sosh36m | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

В целях снижения бюрократической нагрузки на учителей с 1 сентября 2022 года изменились нормы, регулирующие объем документационной нагрузки на учителей. Приказом Минпросвещения России от 21 июля 2022 г. № 582 для заполнения учителем оставлен только необходимый перечень документов, который напрямую связан с ведением образовательного процесса:

1. Рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля.

2. Журнал учета успеваемости.

3. Журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность).

4. План воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководства).

5. Характеристика на обучающегося (по запросу). В случае привлечения педагогов к оформлению документации, выходящей за рамки установленного перечня, предусматривают дополнительные меры стимулирования.

Письмо Рособрнадзора от 22 декабря 2022 года&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sosh36m | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наци ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sosh36m | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Акт проверки родительского контроля по организации горячего питания

Просмотров: 98 | Добавил: sosh36m | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Благодаря проекту "Пушкинская карта" предоставляется возможность молодёжи повысить доступность культурных мероприятий и поддержать интерес к ним.

У обладателей Пушкинской карты в Белоглинском районе появилась возможность купить билеты в:

МБУК «Белоглинский историко-краеведческий музей»;

МБУК «Белоглинский Дом культуры»;

МБУК «ДК им. Звягина А.М»;

МБУК «Центр кино и досуга «Ударник».

Просмотров: 81 | Добавил: sosh36m | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: sosh36m | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »