Суббота, 20.04.2024, 19:23

Главная » 2017 » Май » 4 » «Сделаем вместе».
«Сделаем вместе».

С 15 марта по 10 мая 2017 в нашей школе проходит акция Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». Акция является Федеральным партийным проектом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проводимым совместно с Общественным движением «Сделаем вместе». Проект направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды.

Эколидер школы Анастасия Бондаренко с командой единомышленников - эковолонтеров организует и проводит различные мероприятия:

- экоуроки «Разделяй с нами», « Сделаем вместе» для учеников 5-11 классов по теме твердых бытовых отходов и раздельному сбору мусора. Основной принцип проведение экоурока - использование красочной литературы, презентаций и видео, что позволяет детям лучше воспринимать и усваивать информацию. Именно таким был экоурок проведенный работники ДДТ.

- итогом практических уроков с изготовлением оригинальных поделок из бросового материала стала выставка «Сделаем своими руками»

Интересной и увлекательной была серия эколого-просветительских внеклассных мероприятий, объединенных общим названием «Зелёная акция». Здесь каждый смог проявить свои лидерские качества, применить знания на практике. Это лучший способ заявить о своих экологических проектах и реализовать их вместе. Это акции и проекты:

- «Зеленый наряд школы»;

-«Вместе за чистый дом»

-«Чистые берега»

«Юные экологии помогают птицам»

Участницей конкурса «Экоплакат» направленного на повышение экологической осведомлённости стала Тярина Руслана, ученица 8 класса. Учащиеся 7, 10.11 классов получили сертификаты участников экологического диктанта.

Просмотров: 240 | Добавил: woldemar | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »